Адаптивный спорт. Бочча (спорт лиц с ПОДА). Первенство России (юноши, девушки до 21 года). Петербуржцы завоевали в Тульской области три золотые медали и выиграли командный зачет

С 17 по 21 марта в г. Алексин (Тульская область) на РУТБ «Ока» прошло первенство России по бочча спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА).

Адаптивный - бочча лица с ПОДА - Алексин - фото1

В соревнованиях приняли участие 52 спортсмена в возрасте до 21 года из 16 регионов РФ. Самому молодому участнику соревнований исполнилось лишь 12 лет.

Впервые во Всероссийских соревнованиях участвовали боччисты Свердловской области.

В финальных матчах были определены победители и призеры в восьми индивидуальных дисциплинах.

Победителями первенства стали:

BC1 – Ангелина Кузьмина (Республика Татарстан) и Максим Башкирцев (Санкт-Петербург)

ВС2 – Анастасия Романова (Москва) и Николас Анозов (Краснодарский край)

ВС3 – Диана Шубина (ХМАО-Югра) и Виталий Васильев (Санкт-Петербург)

ВС4 – Анастасия Новикова (Московская область) и Андрей Кузовлев (Санкт-Петербург)

В общекомандном зачете лучшей стала команда Санкт-Петербурга, в активе которой 3 золотые, 1 серебряная и 3 бронзовые медали. На втором месте – сборная Москвы, столичные боччисты завоевали 1 золотую и 4 серебряные награды. Замыкает тройку лучших команда ХМАО-Югры, представители которой стали обладателями 1 золотой и 2 бронзовых медалей.

Полные результаты соревнований – по ссылке.