IV зимняя Спартакиада молодежи (юниорская) России 2023 года. Санный спорт. Павел Репилов и Дарья Олесик обеспечили подмосковной сборной победу в командном зачете

На олимпийской санно-бобслейной трассе в Красной Поляне (Краснодарский край) завершились соревнования по санному спорту финального этапа зимней Спартакиады молодежи.

Зимняя Спартакиада молодежи - сани Сочи - фото1

Были разыграны четыре комплекта наград вместо пяти – в одноместных санях у юношей и девушек, в двойках у юношей и в командных соревнованиях (эстафете). В двухместных санях у девушек московский экипаж Екатерина Фомина Полина Григорьева не был награжден и ему не были начислены зачетные очки, поскольку (согласно п. IX правил соревнований) в дисциплине было менее трех призеров. Один из трех заявившихся для участия в заездах экипаж не вышел на старт, а другой – не финишировал.

Три из четырех золотых медалей завоевали саночники из Подмосковья. Павел Репилов (младший брат двукратного победителя Кубка мира Романа Репилова) и Дарья Олесик выиграли соревнования в одноместных санях, а затем еще и принесли сборной Московской области победу в командных соревнованиях (вместе с дуэтом Кирилл Виниченко Вадим Виноградов, выступающим на санях-двойках).

Еще одно золото досталось Льву Романову и Владиславу Веремеенко из Пермского края – они стали лучшими в заездах на двухместных санях.