Прыжки с трамплина. Первенство России (юноши, девушки 15-17 лет). Хозяева трамплина в Чайковском обыграли петербуржцев в командных турнирах среди юношей и в «миксте»

В ФЦП по зимним видам спорта «Снежинка» им. А.А. Данилова в г. Чайковский (Пермский край) на первенстве России по прыжкам с трамплина среди юношей и девушек (15-17 лет) разыграны два комплекта наград в командных соревнованиях.

Прыжки с трамплина - Чайковский 15-17 лет - фото2

Хозяева трамплина из сборной Пермского края (Станислав Глумов, Юрий Мехоношин, Максим Распопов и Максим Альчиков) с отрывом более чем в сотню баллов выиграли турнир среди юношей. Их результат – 676,6 балла. На втором месте – команда Санкт-Петербурга, которая в борьбе за серебро всего на 0,4 балла (!) опередила сборную Свердловской области (569,9 против 569,5).

Могла вмешаться в борьбу за медали и команда Сахалинской области, но для попадания на пьедестал ей не хватило семи с половиной баллов (562,1).

В турнире смешанных команд (в состав каждой входили по два юноши и две девушки) принимали участие пять квартетов, причем два из них представляли Санкт-Петербург. В итоге обе сборные с берегов Невы попали в тройку призеров, но хозяева – команда Пермского края – снова показала лучший результат.

Алина Иванова, Максим Распопов, Эмилия Скоробогатых и Максим Альчиков набрали в сумме 698,3 балла и стали победителями первенства страны. «Основной состав» питерской команды уступил пермякам ровно 15 баллов (результат – 683,3), второй петербургской сборной хватило скромных 405,2 балла, чтобы опередить в борьбе за бронзу соперников из Нижегородской области (377,4).

Прыжки с трамплина - Чайковский 15-17 лет - фото1

Прыжки с трамплина - Чайковский 15-17 лет - юноши команды - результаты1

Прыжки с трамплина - Чайковский 15-17 лет - юноши команды - результаты2

Прыжки с трамплина - Чайковский 15-17 лет - смешанные команды - результаты