Горнолыжный спорт. Всероссийские соревнования (юноши, девушки U14, U16). София Решетник и Глеб Романюк – лучшие на трассе супергиганта в Белорецке, Роман Нарчуганов победил в слаломе-гиганте

В г. Белорецк (Республика Башкортостан) на ГЛЦ «Мраткино» прошли первые соревновательные дни для юношей и девушек 14-15 лет по горнолыжному спорту в рамках Всероссийских соревнований «Памяти ЗТР Л.В. Кедриной».

Сначала юные горнолыжники разыграли медали в дисциплине супергигант. Немногим менее двухсот спортсменов вышли на старт, и, к сожалению, не обошлось без неприятных падений.

Горные лыжи - Белорецк памяти Кедриной U14 U16 - фото23

Юноши показали очень плотные результаты. Вся первая десятка итогового протокола уместились в полсекунды, а быстрее всех оказался представитель Ленинградской области Глеб Романюк. 5 сотых секунды уступил ему сахалинец Матвей Суменков, который в свою очередь лишь сотую выиграл в споре за серебро у Тимура Царькова из Магаданской области.

Среди девушек весь пьедестал заняли представительницы Красноярского края. Из конкуренток ближе всех к призовой тройке оказалась представительница Башкортостана Ксения Подлипчук с отставанием в 23 сотые секунды от третьей строчки. Пятое место поделили Мария Крюкова и Кристина Гусева (+0,79).

Горные лыжи - Белорецк памяти Кедриной U14 U16 - фото25

Далее в расписании соревнований были старты на трассе слалома-гиганта. 91 спортсмен принял участие в гонке среди юношей 14-15 лет.

Интересно, что Роман Нарчуганов из Иркутской области показал лучшие секунды по сумме, не выиграв ни первый, ни второй заезд. После первой трассы он был четвертым с солидным отставанием в секунду и 10 сотых от лидера – Ростислава Хохлова. А на второй – чуть уступил (13 сотых) завоевавшему серебро Тимофею Кильдюшкину из Башкортостана. Ростислав в свою очередь на второй трассе допустил ошибку и пропустил вперед сразу троих. Владислав Юревич из Красноярского края прошел гонку ровно и без сбоев и закрепился на третьей позиции.