Велоспорт (трек). Первенство России (юниоры, юниорки 17-18 лет). Петербуржские гонщики забрали на домашнем треке все медали

На петербургском велотреке «Локосфинкс» в рамках первенства России по велоспорту среди юниоров и юниорок (17-18 лет) прошла многодневная гонка по очкам.

Велоспорт трек - СПб юниоры 17-18 лет - гонка по очкам - фото-заставка1

Хозяева трека – петербургские велогонщики – собрали два полных комплекта наград, не пустив никого из соперников на пьедестал ни среди юниоров, ни у юниорок.

У юниоров Илья Савекин показал абсолютно лучший результат, получив 36 очков – по 12 за первые места на каждом из трех этапов. Серебряную медаль завоевал Матвей Токарев, набравший 27 очков (7 очков за четвертое место, по 10 – за два вторых). Третьим призером первенства стал Владимир Гончаров с 18 очками.

У юниорок близка к стопроцентному результату была Полина Даньшина, в активе которой по итогам трех этапов 34 очка (по 12 за победу на первом и третьем, 10 – за второе место на втором). Диана Смирнова в острой борьбе за серебро лишь благодаря второму месту на третьем этапе (10 очков) сумела опередить на один балл Аглаю Кокареву (итоговые 22 очка против 21).