Триатлон (зимний). Первенство России (юниоры, юниорки 16-19 лет). Спортсмены из Пермского края доминировали на соревнованиях в Кировской области

В спортивном центре «Шижма» в пгт. Верхошижемье (Кировская область) прошло первенство России по зимнему триатлону среди юниоров и юниорок (2004-2007 г.р.). Медали были разыграны в индивидуальных гонках и эстафетах.

Юниорки

1 место – Пермский край (Ирина Симонова, Анастасия Пенягина, Полина Тимошенко) – 1:29.57

Юниоры

1 место – Кемеровская область – Кузбасс (Иван Игнатьев, Дмитрий Щеголев, Алексей Тимофеев) – 1:07.39

2 место – Пермский край (Александр Баянов, Никита Петров, Вадим Шестаков) – 1:09.18

3 место – Саратовская область (Динар Тимербулатов, Захар Никитенко, Серафим Амелин) – 1:29.22

Триатлон зимний - Верхошижемье - фото4

Также в рамках первенства России впервые в России состоялись официальные Всероссийские соревнования по зимнему дуатлону среди любителей. Абсолютной победительницей первенства России в этой дисциплине стала кировская спортсменка Карина Втюрина. Она преодолела дистанцию, состоящую из двух серий бегового и лыжного этапов, за 40 минут 49 секунд. Среди мужчин гонку выиграл Семен Залавцев, представляющий Республику Татарстан. Оба также стали лучшими в возрастной категории «юниоры» (18-24 года).