Горнолыжный спорт. Всероссийские соревнования (юноши, девушки U16). София Решетник из Красноярского края вслед за супергигантом выиграла в Башкортостане гигантский слалом

На ГЛЦ «Мраткино» в г. Белорецк (Республика Башкортостан) продолжились Всероссийские соревнования по горнолыжному спорту среди юношей и девушек U16 (14-15 лет).

Горные лыжи - Белорецк U16 - фото2

У девушек определилась победительница в слаломе-гиганте в рамках соревнований на «Приз памяти МС Р. Шайхлисламова». Ей, как и накануне, стала София Решетник из Красноярского края. Победа получилась уверенной: порядка секунды она выиграла у соперниц. Зато за серебро борьба получилась интересной, а разрыв между девушками сохранился минимальным по сумме заездов.

Слалом-гигант

Девушки U-16

1. София Решетник (Красноярский край)

2. Ксения Подлипчук (Республика Башкортостан) – отставание 0,98

3. Виктория Маликова (Москва) – 1,00

У юношей прошла заключительная гонка в рамках соревнований на «Приз памяти МС Р. Шайхлисламова». Более 100 юных спортсменов вышли на старт в слаломе. Победу одержал представитель Республики Башкортостан Тимофей Кильдюшкин. Здесь несколькими днями ранее он уже был в призах. 13 сотых Тимофею уступил красноярский горнолыжник Владислав Юревич. А выигравший второй заезд Борис Замалдинов также из Башкортостана замкнул в итоге тройку призеров.