Биатлон. Первенство России (юниоры, юниорки 19-21 год). Победа в масс-старте принесла Анастасии Гришиной третью медаль в Тюменской области и второе золото

В с. Уват (Тюменская область) в Биатлонном центре имени А.И. Тихонова завершилось первенство России по биатлону среди юниоров и юниорок (19-21 год). Подвели черту под соревнованиями два больших масс-старта.

Биатлон - Уват юниоры 19-21 год - анонс-фото19

Юниорки бежали 9-километровую дистанцию с четырьмя огневыми рубежами. Анастасия Гришина, представляющая Алтайский край и Новосибирскую область, идеально отработала на стрельбе (20 разбитых мишеней из 20) и быстрее всех прошла трассу. Ее результат – 30 минут 13,3 секунды.

Югорчанка Мария Власова тоже стреляла без единого промаха, но ходом была чуть хуже и заняла второе место, уступив победительнице 18,4 секунды. Бронзовую медаль завоевала еще одна представительница ХМАО-Югры Виктория Метеля. Она допустила два промаха на стрельбище и пришла к финишу на 47,4 секунды позже победительницы.

Анастасия Гришина стала едва ли не главной героиней первенства России в Увате. Она завоевала здесь три медали, две из которых – золотые. Помимо масс-старта, Анастасия выиграла индивидуальную гонку в самом начале соревнований, а затем была бронзовым призером в спринте.

Биатлон - Уват юниоры 19-21 год - анонс-фото17

У юниоров дистанция большого масс-старта составляла 12 километров с теми же четырьмя огневыми рубежами. И здесь победителя отличала стопроцентная точность на стрельбище: Денис Иродов, представляющий Новосибирскую область и Республику Алтай, закрыл все 20 мишеней и финишировал с результатом 36 минут 46,8 секунды.

Серебряным призером масс-старта стал Олег Домичек, выступающий за Новосибирскую область и Алтайский край. Он по разу промахнулся на двух «стойках», но при этом уступил Иродову всего 6,8 секунды.

Третье место занял югорчанин Роман Моренков, которого подвела первая стрельба стоя, где он не закрыл три мишени. В итоге его отставание от победителя составило 54,1 секунды.

Биатлон - Уват юниоры 19-21 год - юниорки масс-старт итоги1

Биатлон - Уват юниоры 19-21 год - юниорки масс-старт итоги2

Биатлон - Уват юниоры 19-21 год - юниорки масс-старт итоги3

Биатлон - Уват юниоры 19-21 год - юниоры масс-старт итоги1

Биатлон - Уват юниоры 19-21 год - юниоры масс-старт итоги2

Биатлон - Уват юниоры 19-21 год - юниоры масс-старт итоги3