Лыжные гонки. Всероссийские соревнования (юниоры, юниорки 19-20 лет, 21-23 год). Кристина Кускова из Подмосковья завоевала в Тюмени три медали, две из которых – золотые

В тюменском ГАУ ТО «ОЦЗВС «Жемчужина Сибири» гонками с общего старта классическим стилем завершились Всероссийские соревнования по лыжным гонкам в двух возрастных группах среди юниоров и юниорок.

В заключительный день соревнований старшие юниорки вышли на старт 15-километровой дистанции, а юниорам из этой же возрастной группы предстояло преодолеть 30 км.

Лыжи - Тюмень 19-20 лет 21-23 года - фото8

У юниорок пьедестал почета на две трети повторил тройку призеров коньковой гонки на 10 км: первое место снова заняла подмосковная лыжница Кристина Кускова, второй так же стала Александра Кононова, представляющая Москву и Приморский край. И только на третьей строчке итогового протокола оказалась не Екатерина Евтягина (она на сей раз финишировала седьмой), а Анна Яковлева из Свердловской области.

Следует напомнить, что в первой дисциплине на соревнованиях в Тюмени – спринте «классикой» – Кристина Кускова тоже попала в число призеров, завоевав бронзовую медаль.

В масс-старте юниоров на 30 километров не принял участия один из призеров предыдущей гонки (на 15 км «коньком») Илья Трегубов, а победитель того забега Павел Соловьев, представляющий Красноярский край и Мурманскую область), теперь показал второй результат, уступив 12 секунд Данилу Нелипе. Победитель заключительной гонки в Тюмени выступает за Москву и Приморский край. Бронзовую медаль в упорной борьбе в финишном створе завоевал югорчанин Роман Дерябов, отставший от Соловьева на 0,9 секунды, но опередивший на полсекунды красноярца Кирилла Архипкина, оставшегося за чертой призеров.

Лыжи - Тюмень 19-20 лет 21-23 года - фото9

Лыжи - Тюмень 19-20 лет 21-23 года - фото10

Юниорки (21-23 года)