Биатлон. Первенство России (юниоры, юниорки 19-21 год). Спринтерскую гонку в Тюменской области выиграли Юлия Шеллер из Красноярского края и Сергей Темкин из Удмуртии

В с. Уват (Тюменская область) в Биатлонном центре имени А.И. Тихонова определились победители и призеры первенства России по биатлону среди юниоров и юниорок (19-21 год) в спринтерских гонках.

Биатлон - Уват юниоры 19-21 год - анонс-фото10

Гонка у юниорок на 7,5 километров с двумя огневыми рубежами принесла любопытные результаты. Все три призеры предыдущей – индивидуальной – гонки снова показали лучшие результаты, только в обратном порядке.

Занявшая по итогам «индивидуалки» третье место Юлия Шеллер из Красноярского края теперь стала победительницей, финишировав через 25 минут 45,1 секунды после старта с двумя штрафными кругами. Анастасия Зенова из Смоленской области осталась на второй строчке итогового протокола, уступив победительнице 4,7 секунды и при этом поразив все 10 мишеней. А Анастасия Гришина, представляющая Алтайский край и Новосибирскую область, с первого места по итогам индивидуальной       гонки опустилась на третье, проиграв победительнице 55,4 секунды при одном штрафном круге.

Но больше всего не повезло Анастасии Зыряновой из Пермского края, которая и в индивидуальной гонке осталась за чертой призеров, проиграв Шеллер в битве за бронзу 0,6 секунды, и теперь в спринте стала четвертой – с двумя промахами на огневых рубежах и одной секундой отставания от Гришиной.

Биатлон - Уват юниоры 19-21 год - анонс-фото1

У юниоров в гонке на 10 километров все было не так драматично и более разнообразно – в смысле абсолютно нового трио призеров по сравнению с индивидуальной гонкой. Лучший результат в спринте показал представитель Удмуртской Республики Сергей Темкин – 28 минут 38,2 секунды при одном промахе на стрельбище. 7,9 секунды ему проиграл ставший серебряным призером Алексей Ковалев из Смоленской области, также зашедший на один штрафной круг. На третьем месте – Денис Иродов, представляющий Новосибирскую область и Алтайский край, у него при двух промахах на первой стрельбе (лежа) итоговый проигрыш победителю составил 14,8 секунды.

В среду, 21 декабря в Увате на первенстве России по биатлону пройдут сингл-микст и классическая смешанная эстафета.

Биатлон - Уват юниоры 19-21 год - юниорки спринт итоги1

Биатлон - Уват юниоры 19-21 год - юниорки спринт итоги2

Биатлон - Уват юниоры 19-21 год - юниорки спринт итоги3

Биатлон - Уват юниоры 19-21 год - юниорки спринт итоги4

Биатлон - Уват юниоры 19-21 год - юниоры спринт итоги1

Биатлон - Уват юниоры 19-21 год - юниоры спринт итоги2

Биатлон - Уват юниоры 19-21 год - юниоры спринт итоги3

Биатлон - Уват юниоры 19-21 год - юниоры спринт итоги4