Биатлон. Первенство России (юниоры, юниорки 19-21 год). Индивидуальные гонки в Тюменской области выиграли москвич Илья Санников и Анастасия Гришина из Алтайского края/Новосибирской области

В с. Уват (Тюменская область) в Биатлонном центре имени А.И. Тихонова в воскресенье прошли первые две гонки первенства России по биатлону среди юниоров и юниорок (19-21 год).

Юные биатлонисты определили сильнейших в индивидуальных гонках с четырьмя огневыми рубежами на дистанциях 12,5 км (у юниоров) и 10 км (у юниорок).

Биатлон - Уват юниоры 19-21 год - анонс-фото3

У юниоров лучший результат показал москвич Илья Санников, не допустивший ни одного промаха из 20 выстрелов и финишировавший спустя 37 минут 11,7 секунды после ухода на дистанцию. Занявший второе место подмосковный биатлонист Алексей Зубарев проиграл победителю 1 минуту 3,4 секунды, но не сумел разбить две мишени, получив две штрафные минуты. Бронзовую медаль завоевал Алмаз Валиев из Башкортостана, сделавший лишь один неточный выстрел и уступивший победителю 1 минуту 27,7 секунды.

В состязаниях юниорок первенствовала Анастасия Гришина, представляющая Алтайский край и Новосибирскую область. С одной минутой штрафа она завершила дистанцию с результатом 36.51,3. Серебряный призер – Анастасия Зенова из Смоленской области – не закрыла две мишени, а на финише показала время, лишь 29,1 секунды уступающее хронометражу победительницы. Третьим призером индивидуальной гонки стала Юлия Шеллер из Красноярского края, при четырех промахах на огневых рубежах проигравшая победительнице 1 минуту 11,4 секунды, но опередившая в борьбе за бронзу Анастасию Зырянову из Пермского края (у которой три неточных выстрела) всего на 0,6 секунды.

В понедельник на первенстве России день отдыха, а во вторник, 20 декабря юные биатлонисты выйдут на старт спринтерских гонок с двумя огневыми рубежами: юниоры пробегут 10 км, юниорки – 7,5 км.

Биатлон - Уват юниоры 19-21 год - юниоры гонка итоги1

Биатлон - Уват юниоры 19-21 год - юниоры гонка итоги2

Биатлон - Уват юниоры 19-21 год - юниоры гонка итоги3

Биатлон - Уват юниоры 19-21 год - юниоры гонка итоги4

Биатлон - Уват юниоры 19-21 год - анонс-фото7

Биатлон - Уват юниоры 19-21 год - юниорки гонка итоги1

Биатлон - Уват юниоры 19-21 год - юниорки гонка итоги2

Биатлон - Уват юниоры 19-21 год - юниорки гонка итоги3