Гиревой спорт. Всероссийские соревнования среди студентов (юноши, девушки до 25 лет). Белгородцы выиграли командный зачет турнира в Оренбурге, который впервые за 17 лет принял студентов-гиревиков

С 6 по 10 декабря в Оренбурге в СК «Олимпийский» прошли Всероссийские соревнования среди студентов по гиревому спорту. В соревнованиях приняли участие более 120 спортсменов, представляющих команды 18 учебных заведений из 13 регионов России.

Гиревой спорт - Оренбург студенты - афиша

В командном зачёте победу одержала команда Белгородского государственного национального исследовательского университета, в упорной борьбе на два очка опередившая представителей Сибирского государственного университета физической культуры и спорта и на три очка – хозяев соревнований из Оренбургского государственного университета.

Трое спортсменов впервые выполнили на соревнованиях норматив мастера спорта; два атлета показали результат, превышающий норматив мастера спорта международного класса.

Оренбург принимал Всероссийский турнир по гиревому спорту впервые с 2012 года, Всероссийские соревнования среди студентов – впервые с 2005 года.

Также в турнире приняла участие сборная команда Белорусского национального технического университета, которая провела матчевую встречу со студентами учебных заведений Оренбургской области в двоеборье.

Протоколы соревнований с печатями можно скачать по ссылке.