Фигурное катание. Всероссийские соревнования (юниоры, юниорки, юноши, девушки). Турнир на тольяттинском льду завершился победами москвичей Алены Приневой, Алексея Заводских и Кирилла Ноздреватых

В СК «Труд» города Тольятти (Самарская область) завершились Всероссийские соревнования «Жигули» по фигурному катанию среди юниоров и юниорок (по программе кмс), юношей и девушек (по программе 1-го разряда).

Фигурное катание - Тольятти Жигули - фото3

У девушек в одиночном катании лучший результат по сумме короткой и произвольной программ показала представительница столичной школы ЦСКА Алена Принева (199,11 балла). Почти на десять баллов она опередила серебряного призера соревнований – еще одну москвичку Арину Калугину (189,36). На третьем месте – Арина Ореховская из Оренбургской области с результатом 182,94 балла.

В соревнованиях юниоров по программе кмс также с отрывом почти в десять баллов от ближайшего конкурента победил воспитанник столичной академии «Хрустальный» Алексей Заводских (его результат – 206,46 балла). Второе место занял петербуржец Макар Николаев (196,56), бронзовым призером соревнований в Тольятти стал московский армеец Павел Савченко (193,13).

В турнире юношей по программе 1-го разряда принимали участие всего шесть спортсменов, и лучшим среди них с огромным преимуществом (более чем в 20 баллов по отношению к серебряному призеру) стал москвич Кирилл Ноздреватых (его сумма – 195,62 балла). Воспитанник московской академии «Ангелы Плющенко» Александр Кузнецов также не испытал серьезной конкуренции в борьбе за второе место, набрав почти на 25 баллов больше, чем занявший третье место Кирилл Андреянов из Самарской области (174,96 против 150,30 балла).