Стрельба пулевая. Первенство России (юноши, девушки до 17 лет). После четырех соревновательных дней в столице Татарстана московские стрелки завоевали пять медалей

В Казани на первенстве России по пулевой стрельбе среди юношей и девушек (до 17 лет) очередной соревновательный день отличался красивой борьбой в командных упражнениях. Были разыграны 5 комплектов наград в пяти упражнениях в индивидуальном и командном зачетах.

Стрельба пулевая - Казань до 17 лет - фото21

В упражнении «пятизарядный пневматический пистолет, 10 м, девушки» лучший результат по итогам квалификации показала Дарья Стрельченко из Иркутской области. Серебряная медалистка определилась по итогам перестрелки, ей стала Арина Шулуева из Республики Бурятия. Бронзу завоевала Полина Гриценко из Ростовской области.

В упражнении «малокалиберная винтовка, 50 м, юноши» первым стал Николай Звягинцев из Липецкой области. На втором месте представитель Ростовской области Никита Кокорев. Бронзовую медаль команде Ямало-Ненецкого автономного округа принес Илья Нечаев.

Полные результаты – по ссылке.

В этом же упражнении среди девушек лучший результат показала восходящая звезда пулевой стрельбы Владимирской области Эвелина Синяева. Серебряной медалисткой стала Вероника Исаева из Свердловской области. Третьей стала Арина Васильева из Московской области.

В командном упражнении «пневматический пистолет, 10 м» с большим преимуществом по итогам медального матча победила команда Свердловской области, за которую выступали Матвей Трифонов, Савелий Найданов, Игорь Стариков. Серебряные призеры – команда Москвы: Вадим Балюк, Ислам Шамсутдинов и Павел Сергеев. Команда Краснодарского края завоевала бронзовые медали, выдержку и профессионализм проявили Богдан Колупанов, Герман Насонкин и Владимир Токарев.

Стрельба пулевая - Казань до 17 лет - фото24

Среди девушек в этом упражнении лучший результат показала команда Белгородской области: Анастасия Хорунжая (с выстрелом на 10,9!), Мария Махова и Эвелина Шеина. На втором месте команда Москвы: Алина Лисица, Анна Федосова и Ангелина Барашкина. Бронзовые медали завоевали спортсменки Кемеровской области – Софья Бренальдзе, Самира Файзулина и Виктория Репина.

Впереди еще четыре соревновательных дня и множество возможностей проявить себя и принести своем региону медали. В медальном зачете лидирует команда Москвы (5 медалей), на втором месте команда Свердловской области с 4 медалями, закрывает тройку лидеров Удмуртская Республика (4 медали).