Фехтование (сабля). Всероссийские соревнования (кадеты). Родные стены помогли выиграть турнир в столице Павлу Граудыню и Марии Курдюмовой

На 33-м Всероссийском кадетском турнире памяти двукратного олимпийского чемпиона Сергея Шарикова в столичном СК «Чертаново» очередные комплекты наград были разыграны в турнирах саблистов и саблисток.

Фехтование - Москва памяти Шарикова - фото3

В личном первенстве по сабле среди юношей первенствовал воспитанник родной для Шарикова школы МГФСО Павел Граудынь.

Места на пьедестале почета поровну распределили между собой юные саблисты Москвы и Новосибирска. В полуфиналах москвич Павел Граудынь обыграл новосибирца Михаила Хлебникова – 15:10, а вот другой новосибирский фехтовальщик Тимофей Козяков оказался сильнее москвича Артемия Хлыбова – 15:12. В решающем поединке турнира победил Граудынь – 15:9.

Сабля

Юноши (кадеты). Личное первенство (173 участника)

1. Павел Граудынь (Москва)

2. Тимофей Козяков (Новосибирская область)

3. Михаил Хлебников (Новосибирская область) и Артемий Хлыбов (Москва)

Фехтование - Москва памяти Шарикова - фото4

Москвичка Мария Курдюмова заняла первое место в соревнованиях саблисток на турнире памяти Сергея Шарикова.

Из 187 юных саблисток, стартовавших в этом турнире, до полуфинала добрались петербурженки Карина Таллада и Софья Наумкина, москвичка Мария Курдюмова и Дарья Никифорова из Новосибирской области. Петербурженки в итоге разделили между собой третью ступень пьедестала почета, а право подняться на вершину оспаривали фехтовальщицы из Москвы и Новосибирска. Победив – 15:10, лучшей саблисткой турнира стала Мария Курдюмова.

Девушки (кадеты). Личное первенство (187 участниц)