Стрельба пулевая. Первенство России (юноши, девушки до 19 лет). После пяти дней соревнований в Ижевске хозяева завоевали 13 медалей

В тире ижевского АУ УР «КССШОР имени В.В. Лукина» (Удмуртская Республика) проходит лично-командное первенство России по пулевой стрельбе (стрельба из пневматического оружия) среди юношей и девушек до 19 лет.

Стрельба пулевая - Ижевск до 19 лет - фото7

В четвертый соревновательный день на первенстве России были разыграны три комплекта наград среди юношей и смешанных пар. По итогам трех соревновательных дней лидирующие позиции по количеству медалей сохраняет команда Удмуртской Республики, на втором месте команда Свердловской области, третье делят между собой Омская область и Краснодарский край.

В упражнении «малокалиберная винтовка, 50 м, юноши» по итогам квалификации победителем стал представитель Владимирской области Павел Дмитриев, опередивший более опытных соперников – мастеров спорта по пулевой стрельбе. Серебряным призером соревнований стал Иван Ефимов из Удмуртской Республики. На третьем месте Илья Кадышев, также представляющий Удмуртию. Все три спортсмена показали результат уровня мастера спорта.

Стрельба пулевая - Ижевск до 19 лет - фото2

В упражнении «пневматический пистолет, 10 м, пара смешанная» лучший результат показали спортсмены из Москвы Алина Лисица и Игорь Шелудяков, опередившие соперников со значительным преимуществом. На втором месте тандем из Белгородской области – Эвелина Шеина и Андрей Меньшиков. Бронзовые медали команде Санкт-Петербурга принесли Диана Данилова и Георгий Веркович, а команде Москвы – Анна Федосова и Ислам Шамсутдинов.

Лучшим в упражнении «пневматическая винтовка, стрельба по движущейся мишени, 10 м, юноши» стал Никита Перевалов из Свердловской области. Серебряным призером стал Артем Пушкарев (Свердловская область). На третьем месте Данил Балашов из Санкт-Петербурга.

Стрельба пулевая - Ижевск до 19 лет - фото3

В пятый соревновательный день, 17 октября на первенстве России в Ижевске были разыграны 4 комплекта медалей. Лидером по количеству завоеванных медалей остается Удмуртская Республика (13 медалей), на втором месте команда Санкт-Петербурга (8 медалей). Команды Омской и Свердловской областей делят третье место, завоевав по 7 медалей.

В упражнении «малокалиберный пистолет, 25 м, девушки» лучшей стала спортсменка из Новосибирской области Валерия Ганакова, на втором месте Анна Пельменева из Красноярского края. Бронзовым призером соревнований стала Анна Фарленкова из Свердловской области.

В этом упражнении среди юношей победителем стал Иван Семенихин из Липецкой области. Серебряным призером стал Тимур Падерин из Удмуртской Республики. Бронзовую медаль завоевал петербуржец Георгий Веркович.

Стрельба пулевая - Ижевск до 19 лет - фото4

Золотую медаль в упражнении «пневматическая винтовка, 10 м, девушки» по итогам медального матча завоевала Анастасия Муравьева из Санкт-Петербурга. На втором месте представительница Республики Коми Виталия Булатова. Бронзовую медаль завоевала Эвелина Османова из Владимирской области.

В упражнении «пневматическая винтовка, движущаяся мишень, 10 м, пара смешанная» лучшим стал дуэт из Удмуртской Республики – Кирилл Терешин и Алина Дюпина. На втором месте команда Орловской области – Дмитрий Семенчуков и Елизавета Дмитриева. Бронзовые медали команде Омской области принесли Юрий Нестерец и Мария Кирьянова.