Фехтование (шпага). Всероссийские соревнования (юниоры, юниорки до 23 лет). Победителями турнира в столице Северной Осетии стали москвичка Яна Бекмурзова и Роман Федоров из Подмосковья

Во Владикавказе (РСО–Алания) прошел молодежный турнир памяти мастера спорта международного класса, серебряного призера чемпионата мира 1966 года В.А. Годжиева, на котором были разыграны награды в личном первенстве среди шпажисток и шпажистов.

Фехтование - Владикавказ шпага - фото1

Лучшей среди 81 спортсменки, стартовавшей на этих соревнованиях, стала 19-летняя москвичка Яна Бекмурзова.

В группе Бекмурзова уступила в одном из боев. Тур прямого выбывания она начала с непростой победы над Софьей Ивановой из Подмосковья – 15:13. А затем Яна выиграла еще пять поединков, причем четыре из них со счетом 15:9, в том числе и в финале, где ее соперницей была другая подмосковная шпажистка – Юлия Полозова.

Шпага

Юниорки (до 23 лет). Личное первенство (81 участница)

Полуфинал. Яна Бекмурзова (Москва) – Милен Бавуге Хабимана (Москва) – 15:12. Юлия Полозова (Московская область) – Анастасия Казакова (Башкортостан) – 15:5

Финал. Бекмурзова – Полозова – 15:9

Фехтование - Владикавказ шпага - фото2

В мужских соревнованиях главный приз завоевал Роман Федоров из Подмосковья.

Фёдоров прошел этот турнир без поражений. Интересно, что в туре прямого выбывания он встречался только с московскими фехтовальщиками. Последовательно обыграв Святослава Рожнева (15:6), Дмитрия Зернова (15:12), Егора Ломагу (15:11), Алексея Удовиченко (15:14) и Ростислава Рустамова (15:9), Роман стал победителем турнира памяти Владимира Годжиева.

Юниоры (до 23 лет). Личное первенство (73 участника)

Полуфинал. Роман Федоров (Московская область) – Алексей Удовиченко (Москва) – 15:14. Ростислав Рустамов (Москва) – Михаил Казмин (Санкт-Петербург) – 15:7

Финал. Федоров – Рустамов – 15:9