Эстетическая гимнастика. Первенство России (девушки 12-14 лет, юниорки 14-16 лет). Главными героинями соревнований в «Лужниках» стали юные гимнастки из Подмосковья и столицы

В столичном Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой, помимо первенств страны, проходили крупнейшие состязания по эстетической гимнастике: Всероссийские соревнования «Юные гимнастки» среди девочек 10-12 лет, а также Всероссийские соревнования среди студентов.

Эстетическая гимнастика - Москва 12-14 лет 14-16 лет - фото1

В грандиозном празднике гимнастики приняли участие около 2000 спортсменов из 38 субъектов Российской Федерации. Также в эти дни проходили мероприятия, посвященные празднованию 20-летия создания Всероссийской федерации эстетической гимнастики.

В первенстве России среди юниорок (14-16 лет) приняли участие команды из 23 регионов Российской Федерации. Призовые места заняли:

1 место – Виктория (Московская область)

2 место – Виктория Стрела (Московская область)

3 место – Мадонна-Джуниор (Москва)

По итогам первенства России среди девушек (12-14 лет), где участвовали команды из 28 субъектов РФ, на пьедестал поднялись следующие команды:

1 место – Мадонна Манифик (Москва)

2 место – Виктория Взлет (Московская область)

3 место – Небеса Созвездие (Краснодарский край)

Во Всероссийских соревнованиях «Юные гимнастки» среди девочек (10-12 лет) приняли участие спортсменки 24 регионов нашей страны.

Призовые места распределились следующим образом:

1 место – Ника (Московская область)

2 место – Роксэт-Адамас (Тульская область)

3 место – Академия Чемпионов–Королек (Москва)

Также в рамках праздника эстетической гимнастики прошли Всероссийские соревнования среди студентов, где призерами стали: