Фехтование (рапира). Всероссийские соревнования (юниоры). Турнир в столице завершился «петербургским» финалом

Петербуржец Дмитрий Осипов занял первое место на Всероссийских соревнованиях по рапире среди юниоров, которые прошли на московской «Чкалов Арене».

Фехтование - Москва рапира - Чкалов Арена - фото1

В полуфинал пробились петербуржцы Дмитрий Осипов и Егор Киселев, а также москвич Алексей Иванов и курянин Темур Алоян. На этой стадии Киселев взял верх над Ивановым – 15:12, а Осипов переиграл Алояна – 15:8. После этого стало ясно, что и второй Всероссийский турнир рапиристов–юниоров нового сезона завершится победой фехтовальщика из города на Неве. Напомним, что первый 22 сентября в Сириусе (Краснодарский край) выиграл Иван Булыга. А в Москве лучшим стал Осипов, в финале обыгравший Киселева – 15:12.

Рапира

Юниоры. Личное первенство (97 участников)

Полуфинал. Егор Киселев (Санкт-Петербург) – Алексей Иванов (Москва) – 15:12. Дмитрий Осипов (Санкт-Петербург) – Темур Алоян (Курская область) – 15:8

Финал. Осипов – Киселев – 15:12