Теннис. Первенство России (юниоры, юниорки до 19 лет). В Рязани лучшими стали теннисисты из Татарстана и теннисистки из Москвы

В рязанской Академии тенниса имени Николая Озерова завершилось командное первенство России среди юниоров и юниорок до 19 лет.

Теннис - Рязань до 19 лет - фото1

Изначально в турнирах юниоров и юниорок стартовали по 11 команд, распределенные по трем группам (в одной – три команды). Победители групп вышли в финальную пульку (однокруговой турнир), где к ним присоединились юниоры и юниорки из Белоруссии, выступавшие вне конкурса.

Гости из ближнего зарубежья и стали первыми в финале у юниоров. А первая тройка первенства в официальном зачете выглядит так: Республика Татарстан, Республика Мордовия, Краснодарский край.

В турнире юниорок победу одержали москвички. Второе место в первенстве у сборной Татарстана, третье – у подмосковных теннисисток. Гостьи из Белоруссии в этом соревновании были вторыми в неофициальном зачете.