Фигурное катание. Всероссийские соревнования (юноши, девушки). Воспитанница «Хрустального» Алиса Двоеглазова выиграла турнир одиночниц в Петербурге

На льду петербургской Академии фигурного катания (СПб СШОР) проходит Всероссийский турнир «Мемориал Н.А. Панина-Коломенкина». К вечеру пятницы стали известны победители и призеры в одиночном катании у девушек и танцах на льду.

Фигурное катание - СПб Мемориал Панина-Коломенкина - фото1

В турнире одиночниц первой по итогам короткой и произвольной программ стала москвичка Алиса Двоеглазова, представляющая знаменитую Академию «Хрустальный». Двоеглазова, после короткой программы занимавшая лишь четвертое место, сумела выиграть произвольную с таким запасом, какого хватило на суммарную победу (215,62 балла).

Серебряным призером стала петербурженка Агата Петрова, не сумевшая удержать лидерство после короткой программы. Ее сумма баллов – 212,70. На третьем месте – спортсменка из московского ЦСКА Варвара Кравчина (204,70).

В танцах на льду вне конкуренции были хозяева – София Алексова и Илья Владимиров первенствовали и в ритм-танце, и в произвольном. Их отрыв от ближайших конкурентов по сумме двух программ составил более 23 (!) баллов (170,68 против 147,56). Второе место заняли москвичи из «Хрустального» Влада Бердникова и Иван Тельнов. Бронзовыми призерами турнира стали также петербуржцы Алиса Абдулина и Егор Петров. Они набрали 142,01 балла и лишь на 0,81 балла опередили еще один питерский дуэт Александра Шабалина Иван Галаев.

В пятницу поздно вечером завершится произвольная программа в одиночном катании у юношей (после короткой лидировали петербуржцы Владислав Дикиджи, Михаил Полянский и Арсений Димитриев), а представители парного катания еще даже не выходили на лед в короткой программе – здесь победители и призеры определятся ближе к вечеру в субботу, 8 октября.