Шахматы. Всероссийские соревнования среди студентов. Уральские «горняки» добыли золото в командном зачете

По итогам семи туров Всероссийских соревнований среди студентов победителями в командном зачете стали студенты Уральского государственного горного университета, набравшие 21,5 командное очко.

Шахматы - студенты Москва - фото1

Второе место заняла команда Российского государственного социального университета – 18,5 очков. Третьим финишировал коллектив «Финансовый университет», чьи участники также набрали 18,5 очков, но уступили РГСУ по дополнительным показателям.

В личном зачете среди мужчин первое место занял Иван Елецкий (МИИТ) – 6 очков. Вторым стал Рудик Макарян (УГГУ), который также набрал 6 очков, но отстал по дополнительным показателям. Бронзу выиграл Вячеслав Тихонов (ГЦОЛИФК) – 5,5 очков.

В личном зачете среди женщин первенствовала Ньургуйаана Баишева (СВФУ), в активе которой 6,5 очков. На пол-очка отстала Екатерина Борисова (УГГУ) – 6 очков. Третье место заняла студентка РГСУ Анна Кочукова с результатом 5 очков.

Шахматы - студенты Москва - фото2

На церемонии награждения присутствовали президент Национальной студенческой шахматной лиги Артем Ахметов и руководитель группы строительных компаний Зариф Сафоев.

Победители и призеры были награждены кубками, медалями, дипломами. Общий призовой фонд турнира составил 150 тысяч рублей.

Национальная студенческая шахматная лига (НСШЛ) выражает огромную благодарность руководству и студенческому союзу МГСУ за всестороннюю поддержку, а также всем партнерам – Министерству спорта РФ, Министерству науки и высшего образования РФ, Федерации шахмат России, Федерации шахмат Москвы, Университету ИТМО за помощь в организации и проведении соревнований.

Подробная информация о турнире – на сайте ШФМ.