Парусный спорт. Первенство России (юноши, девушки до 16 лет, до 17 лет, до 19 лет). Четыре из пяти золотых медалей в Таганроге завоевали петербургские яхтсмены

На акватории Таганрогского залива Азовского моря (Ростовская область) завершилось первенство России по парусному спорту среди юношей и девушек в пяти классах яхт.

Парусный спорт - Таганрог - 5 классов яхт - фото2

Эти соревнования являлись отборочными в молодежную сборную страны. В регате приняли участие классы яхт 29-й, 420, Накра 15-смешанный, Лазер-радиал и Лазер 4.7.

Представители Санкт-Петербурга заняли первые места в четырех из пяти дисциплин. В классе яхт Лазер 4.7 первенствовал Филипп Вылегжанин.

Максим Бондарь и Данила Рерих стали первыми и в классе яхт 29-й.

В дисциплине Накра15 среди смешанных экипажей соревновались всего две яхты, и лучшими в этой дуэли тоже стали Дмитрий Пипник и Алиса Прокопенко.

Кирилл Шуненков и Андрей Федоров завоевали титул победителей первенства России в классе 420.

И только в классе яхт Лазер-радиал победу праздновал хозяин соревнований – Дмитрий Тимофеев из Ростовской области.

Полные результаты первенства России – по ссылке.