Адаптивный спорт. VIII Всероссийскую летнюю Спартакиаду по спорту глухих выиграла сборная Москвы

В Салавате и Ишимбае (Республика Башкортостан) завершилась VIII Всероссийская летняя Спартакиада по спорту глухих. В соревнованиях по пяти видам спорта (баскетбол (юноши, девушки), легкая атлетика (юноши, девушки), настольный теннис (юноши, девушки), велоспорт-маунтинбайк (юноши, девушки) и плавание (юноши, девушки)) приняли участие 364 спортсмена.

Команда Москвы выиграла соревнования по легкой атлетике, плаванию, настольному теннису и баскетболу и заняла итоговое первое место. Вслед за москвичами финишировали команды Республики Башкортостан и Челябинской области. Напомним, год назад, на VII Всероссийской летней Спартакиаде по спорту глухих тройка призеров выглядела так: 1. Москва; 2. ХМАО-Югра; 3. Свердловская область.