Фехтование (рапира). Всероссийские соревнования (мальчики, девочки 2008 г.р. и младше). Юные петербургские рапиристы завоевали в Казани два золота из четырех

В столице Татарстана разыграны первые комплекты наград Всероссийского турнира «Золотая осень», в котором принимают участие юные фехтовальщики 2008 года рождения и младше.

Фехтование - Казань Золотая осень - рапира - фото1

Первые два дня сильнейших определяли мальчишки и девчонки, избравшие своим видом оружия рапиру. Две золотые медали удалось завоевать юным рапиристам из Санкт-Петербурга. В личном первенстве у мальчиков Вячеслав Головачев в финале взял верх над Константином Гайнильзяновым из Башкортостана – 12:5. В соревнованиях девушек петербурженки стали лучшими в командном первенстве, где также одолели башкирских фехтовальщиц – 36:33.

В командных соревнованиях юношей судьба золотых медалей также решилась во встрече команд из этих регионов. Только на этот раз минимальной победы (36:35) добились ребята из Башкортостана.

В личном первенстве у девочек золото завоевала Стефания Часовникова из Подмосковья. В решающей встрече она обыграла курянку Ксению Тицкую – 12:4.