Фехтование (рапира). Всероссийские соревнования (кадеты). Два последних золота в Ленинградской области завоевали курянка Ирина Зорина и уфимец Ростислав Хамдамов

В Выборге (Ленинградская область) в завершение Всероссийских соревнований среди кадетов «Балтийский старт» были разыграны медали у рапиристок и рапиристов.

Фехтование - Выборг Балтийский старт - фото6

В предпоследний день соревнований на Всероссийском кадетском турнире «Балтийский старт» в Выборге прошел турнир по рапире среди девушек. По их итогам три места из четырех на пьедестале почета заняли фехтовальщицы Курской области, а лучшей стала Ирина Зорина.

Первый бой финальной стадии турнира стал повторением финала кадетского первенства России этого года. Как и в конце января в Тольятти, курянка Полина Волобуева обыграла петербурженку Веру Чаусову – 15:9. Так и получилось, что в заключительных поединках Зориной противостояли только ее землячки. Сначала Ирина обыграла Ульяну Хавереву – 15:9, а в решающей встрече с минимальным счетом (15:14) одолела Волобуеву.

Рапира

Девушки (кадеты). Личное первенство (140 участниц)

1. Ирина Зорина (Курская область)

2. Полина Волобуева (Курская область)

3. Ульяна Хаверева (Курская область) и Вера Чаусова (Санкт-Петербург)

Фехтование - Выборг Балтийский старт - фото7

В заключительном виде программы Всероссийского кадетского турнира «Балтийский старт» в Выборге – соревнованиях по рапире среди юношей – первенствовал уфимец Ростислав Хамдамов.

В решающем поединке турнира встретились Ростислав Хамдамов и петербуржец Дмитрий Чащин. Именно они по итогам прошлого кадетского сезона заняли наивысшие места во всероссийском рейтинге среди рапиристов 2006 года рождения: Хамдамов – четвертое, Чащин – пятое. И на старте нового сезона именно они разыграли первое место на соревнованиях в Выборге. Выиграв со счетом 15:12, на верхнюю ступень пьедестала почета турнира «Балтийский старт» поднялся Ростислав Хамдамов.