Фехтование (сабля). Всероссийские соревнования (кадеты). Первыми победителями турнира «Балтийский старт» стали Александра Михайлова и Александр Иванников

В Выборге (Ленинградская область) начались Всероссийские соревнования среди кадетов «Балтийский старт». Первые комплекты медалей разыграли саблисты.

Фехтование - Выборг Балтийский старт - фото1

У девушек лучшей в этом виде оружия стала москвичка Александра Михайлова. Она очень мощно провела весь турнир. В группе Александра выиграла все шесть боев с общим счетом 30:2. А затем победила и во всех боях в туре прямого выбывания. Лишь Малене Кунашевой в 1/8 финала удалось нанести будущей победительнице более десяти ударов – 15:11. В последующих поединках Александра взяла верх над Евгенией Игошиной из Подмосковья – 15:5, Юлией Ждановой из Барнаула – 15:9 и над петербурженкой Анастасией Серебренниковой – 15:8, завоевав золото первого кадетского турнира нового сезона.

Сабля

Девушки (кадеты). Личное первенство (126 участниц)

1. Александра Михайлова (Москва)

2. Анастасия Серебренникова (Санкт-Петербург)

3. Юлия Жданова (Алтайский край) и Анна Аветисян (Москва)

Полные результаты – по ссылке.

Фехтование - Выборг Балтийский старт - фото2

Во второй день Всероссийского кадетского турнира «Балтийский старт» в Выборге прошли соревнования по сабле среди юношей. Золото в этой дисциплине завоевал воспитанник новосибирской СШОР по фехтованию Александр Иванников.

10 дней назад Иванников занял третье место на первенстве Новосибирской области среди кадетов. А вот на Всероссийском турнире ему не было равных. В полуфинале Александр обыграл своего земляка Михаила Хлебникова – 15:13. Михаил по итогам прошлого сезона был четвертым во всероссийском кадетском рейтинге, оказавшись единственным саблистом 2006 года рождения, вошедшим в топ-10 этого списка. А в финале Иванников взял верх над Федором Савиным из Подмосковья – 15:11