Хоккей. Кубок Владимира Крутова (юноши 2007 г.р.). Подмосковный «Витязь» выиграл все пять матчей и стал победителем турнира в Башкортостане

В г. Салават (Республика Башкортостан) 29 августа завершился традиционный предсезонный хоккейный турнир «Кубок Владимира Крутова» с участием шести юношеских команд (возраст игроков – не старше 15 лет).

Хоккей - Кубок Крутова - Салават - фото9

Судьба главного трофея решалась в заключительном туре в очном поединке столичного «Динамо» и «Витязя». У обеих команд было по 8 очков, поэтому любая победа, даже в овертайме или по буллитам, была равноценна победе в турнире. Однако подмосковные хоккеисты сумели всухую обыграть соперника в основное время (3:0) и стали обладателями «Кубка Владимира Крутова». Бело-голубые остались на втором месте.

Другой матч заключительного игрового дня – между московскими армейцами и казанским «Ак Барсом» – тоже носил характер медального поединка: победитель становился бронзовым призером турнира. Казанцы вырвали победу со счетом 2:1, набрали 5 очков и заняли итоговое третье место. ЦСКА довольствовался четвертой строчкой в таблице, имея 4 очка.

Столько же набрал и хабаровский «Амур», обыгравший в заключительной встрече петербургское «Динамо» (5:2), но по дополнительным показателям дальневосточники не смогли обойти армейцев и остались на пятом месте в итоговой таблице. У петербуржцев – 3 очка и последняя, шестая строчка в итоговом рейтинге команд на этом турнире.