Юные сибиряки выиграли медальный зачет Игр «Дети Азии» во Владивостоке

7 августа во Владивостоке завершились VII Международные спортивные игры «Дети Азии».

Большой спортивный праздник на Дальнем Востоке прошел при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации, Правительства Приморского края.

Игры Дети Азии - Владивосток - закрытие - фото1

В соревнованиях приняли участие более 3000 человек из 13 государств. Всего было разыграно 273 комплекта медалей в 19 видах спорта.

Первое место в медальном зачете заняла команда Сибирского федерального округа, которая выиграла 119 медалей (45 золотых, 38 серебряных и 36 бронзовых). Второе место у сборной Узбекистана, которая увозит домой 114 наград (41 золотую, 28 серебряных и 45 бронзовых). Третьими стали спортсмены из Москвы, завоевавшие 110 медалей (31 золотую, 38 серебряных, 41 бронзовую).

По завершении соревнований на территории «Фетисов-Арена» состоялась церемония закрытия Игр. В торжественном мероприятии приняли участие заместитель министра спорта Российской Федерации Алексей Морозов, министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков, президент Международного комитета игр «Дети Азии» Владимир Максимов.

На церемонии закрытия состоялись торжественный парад спортсменов и передача флага Игр Республике Саха (Якутия), столица которой примет следующие Игры «Дети Азии».