XI летняя Спартакиада учащихся России 2022 года. Пляжный волейбол (юноши, девушки). В тройке призеров командного зачета – Калужская область, Краснодарский край и Санкт-Петербург

В финальных соревнованиях по пляжному волейболу в рамках XI летней Спартакиады учащихся России в Вологде принимали участие 20 пар в турнире девушек и 23 – у юношей.

Спартакиада - пляжный волейбол - Вологда - фото41

В турнире девушек первое место заняла пара Екатерина Шевцова Маргарита Григорьева из Калужской области. В финальной встрече они переиграли Екатерину Кузнецову и Анастасию Колесневу из Краснодарского края (2:0). В матче за третье место Алена и Виктория Крутиковы в трех партиях взяли верх над Марией Чагиной и Татьяной Шутовой из Подмосковья.

Победу в турнире юношей одержал дуэт из Санкт-Петербурга – Сергей Рычагов и Михаил Сивак. Они со счетом 2:0 переиграли Дениса Косенко и Даниила Самохина из Краснодарского края. Третье место заняли представители Калужской области Дмитрий Цветков и Тимофей Аверинский, взявшие верх в трех сетах над волейболистами из Алтайского края Вадимом Любимовым и Ярославом Тонких.

В общекомандном зачете первое место заняла сборная Калужской области – 150 очков. Всего десять очков уступила победителям команда Краснодарского края (140). На третьем месте – представители Санкт-Петербурга (110).

Фотогалерея (фото Анастасия Сафронова) – по ссылке.