XI летняя Спартакиада учащихся России 2022 года. Водное поло (девушки). В финале турнира в Подмосковье нижегородские ватерполистки одолели команду Ленинградской области

В бассейне раменского СК «Сатурн» (Московская область) завершился финальный турнир по водному поло среди девушек в рамках XI летней Спартакиады учащихся России. После трех игр в группах каждая команда провела еще по три встречи в плей-офф.

Фото

ФОТОГАЛЕРЕЯ

В четвертьфинальных поединках все фавориты одержали разгромные победы, забив в ворота соперниц по 20 и более мячей. С такой уверенностью в полуфиналы шагнули сборные Ленинградской, Нижегородской и Челябинской областей. И только в противостоянии команд Москвы и ХМАО-Югры завязалась равная борьба, в которой верх взяли столичные девушки (10:8).

Полуфиналы получились очень результативными, но нельзя сказать, что игра шла в одни ворота. Нижегородские и челябинские ватерполистки забросили на двоих 37 мячей (22:15 в пользу волжанок), представительницы Ленинградской области и столицы – ровно 30 (19:11 – победа команды из северо-западного региона).

Ну а в стыковых встречах за медали все и вовсе решил один мяч. В поединке за бронзу сборная Челябинской области была чуть удачливее и точнее москвичек (14:13), а в главном финале нижегородки в первом периоде сумели добыть небольшое преимущество в счете (4:2), которое удержали до финальной сирены (12:11).