Плавание (открытая вода). Первенство России. Ярославские пловцы в Пензе выиграли обе эстафеты и командный зачет

Первенство России по плаванию на открытой воде среди юниоров и юниорок (18-19 лет), юношей и девушек (14-15 лет, 16-17 лет) завершилось в Пензе. В заключительный день прошли эстафеты 4х1250 метров в двух возрастных группах.

Плавание - открытая вода Пенза - фото7

Фотогалерея – по ссылке.

В возрастной категории 14-16 лет первое место заняла команда Ярославской области-1, в составе которой выступали Дарья Никифорова, Дарья Данилова, Арсений Груздев и Иван Косенко (0:59.43,2). Серебряными призерами стали представители Липецкой области Степан Исаков, Дарья Кудаева, Варвара Харченко, Тимур Аксенов (1:00.57,2). На третьем месте команда Ярославской области-2, которую представляли Дарья Горшкова, Елизавета Теплякова, Владимир Прохоров, Александр Ивлев (1:02.03,1).

В эстафете среди пловцов 14-19 лет победителями также стали представители команды Ярославской области-1 – Полина Истомина, Арина Пантина, Вадим Сергеев, Александр Степанов (0:58.14,6). На втором месте – Тульская область-1, за которую выступали Софья Вахрушева, Степан Хачатрян, Елизавета Ануфриева, Роман Сулев (0:59.17,7). Бронзовыми призерами первенства России стали спортсмены из Москвы – Кристина Кузнецова, Владимир Муратов, Ксения Торгаева, Александр Любавский (0:59.18,4).

Плавание - открытая вода Пенза - фото8

В итоговом командном зачете среди субъектов РФ победителями первенства России по плаванию на открытой воде стала команда Ярославской области-1, набравшая 292 очка. На втором месте команда Москвы (201 очко), на третьей позиции – Ярославская область-2 (188).

Юноши и девушки 14-16 лет. Эстафета 4х1250 м

1. Ярославская область -1 (Дарья НИКИФОРОВА, Дарья ДАНИЛОВА, Арсений ГРУЗДЕВ, Иван КОСЕНКО) – 0:59.43,2

2. Липецкая область-1 (Степан ИСАКОВ, Дарья КУДАЕВА, Варвара ХАРЧЕНКО, Тимур АКСЕНОВ) – 1:00.57.2

3. Ярославская область-2 (Дарья ГОРШКОВА, Елизавета ТЕПЛЯКОВА, Владимир ПРОХОРОВ, Александр ИВЛЕВ) – 1:02.03,1

Плавание - открытая вода Пенза - эстафета 14-16 лет итоги

Юниоры, юниорки, юноши и девушки 14-19 лет. Эстафета 4х1250 м

1. Ярославская область-1 (Полина ИСТОМИНА, Арина ПАНТИНА, Вадим СЕРГЕЕВ, Александр СТЕПАНОВ) – 0:58.14,6

2. Тульская область -1 (Софья ВАХРУШЕВА, Степан ХАЧАТРЯН, Елизавета АНУФРИЕВА, Роман СУЛЕВ) – 0:59.17,7

3. Москва (Кристина КУЗНЕЦОВА, Владимир МУРАТОВ, Ксения ТОРГАЕВА, Александр ЛЮБАВСКИЙ) – 0:59.18,4

Плавание - открытая вода Пенза - эстафета 14-19 лет итоги