XI летняя Спартакиада учащихся России 2022 года. Стрельба из лука. Юные лучники из Забайкалья в острой борьбе опередили москвичей

В Таганроге (Ростовская область) на стадионе «Авангард» прошли финальные соревнования по стрельбе из лука в рамках XI летней Спартакиады учащихся России. Были разыграны восемь комплектов наград в стрельбе из классического и блочного лука.

Спартакиада - стрельба из лука Таганрог - фото1

Основная борьба развернулась между юными лучниками из Забайкальского края и столицы. В итоге обе команды завоевали по три золотые медали. Забайкальцы первенствовали в личных турнирах девушек в стрельбе из обоих видов оружия, а также в командных соревнованиях по стрельбе из классического лука. Москвичи заняли первые места в личном и командном турнире юношей (классический лук) и в смешанных дуэтах (блочный лук).

По одной золотой медали завоевали представители Бурятии (смешанные дуэты, классический лук) и Рязанской области (личный турнир юношей в стрельбе из блочного лука).

Спартакиада - стрельба из лука Таганрог - список призеров

В итоге в командном зачете команда Забайкальского края опередила столичную сборную лишь на 18 очков (590 против 572). На третьем месте – лучники из Республики Бурятия (374 очка).

Полные результаты соревнований – по ссылке.