Московские баскетболисты повторили успех столичных девушек

В воскресенье в Краснодаре завершился юношеский баскетбольный турнир XI летней Спартакиады учащихся России. В финале сборная Москвы без проблем переиграла команду Самарской области 80:53. Напомним, что в начале июня Москва стала лучшей и в турнире девушек.

Фото

В групповом турнире Москва добилась 5 разгромных побед с разницей «+239». Самарская область на предварительной стадии выиграла 4 матча и в одном уступила хозяевам площадки 70:75. Но это поражение не помешало волжанам занять первое место в группе.

Полуфинал Самара - Санкт-Петербург получился огненным. Будущих финалистов выручил Егор Амосов, который оформил трипл-дабл (26 очков, 19 подборов и 10 перехватов!). В итоге – победа Самары 64:56. Москва же в 1/2 финала без проблем переиграла Курскую область 107:49.

В финале москвичи стартовали очень резко (17:0!), а после первой четверти вели 30:8. Самарцы к большому перерыву сократили отставание (40:27), но бороться на равных с соперником до финальной сирены не смогли. Москва добилась очередной убедительной победы – 80:53. Самым результативным игроком финала стал москвич Денис Клуббе (16 очков), а его товарищ по команде Илья Ермаков собрал отличную комбинацию (13 очков, 8 подборов, 6 передач и 5 перехватов).

В матче за 3-е место Санкт-Петербург разгромил Курскую область со счетом 93:63.