На стадионе «Кубань» отличились Соболев и Новосельцев – но обошлось без забитых мячей

В Краснодаре прошли Всероссийские соревнования среди УОР, ЦСП (СДЮШОР, СШОР) и ДЮСШ (СШ) среди юниоров и юниорок U20. В соревнованиях приняли участие более 350 спортсменов из 21 региона страны.

Легкая атлетика - Краснодар U20 - фото1

Высокий результат в беге на 400 м с/б показал серебряный призер чемпионата мира U20 Денис Новосельцев (Ростовская область), который на тот момент финишировал с третьим результатом европейского сезона в своей возрастной категории – 51,81. Отметим, что позже на командном чемпионате России Денис возглавил топ-лист сезона U20 в Европе – 50,56.

Тройной прыжок выиграл Никита Филиппов (Волгоградская область), прыгнув на 15,61 м и заняв вторую строчку евросезона. В метании копья безоговорочным победителем стал Роман Ряховский (Тульская область) – 70,52 м.

В беге на 100 м с/б не было равных Веронике Ратиевой (Ростовская область) – спортсменка при встречном ветре (-2.2 м/с) преодолела дистанцию за 13,86, в забеге показала 13,81 (ветер +1.2).

В тройном прыжке первенствовала Алена Ульянова (Москва) с результатом топ-7 европейского сезона U20 – 12,64 м. В метании молота победу праздновала Виктория Гренкова (Москва) – 57,77 м.

Две победы одержал Захар Соболев (Брянская область), который показал лучшие результаты в беге на 800 м – 1.52,22 и в беге на 1500 м – 3.56,16.

В командном зачете первое место заняли хозяева – Краснодарский ГБУ КК «ЦОП по легкой атлетике» (376 очков). Второй результат – у петербургского ГБУ СШОР «Академия легкой атлетики СПб» (321), на третьем месте – представители столичного ГБУ МГФСО Москомспорта СШОР по легкой атлетике (312).

Полные результаты соревнований – по ссылке.