Гриша Горский стал двукратным чемпионом в Казани, Женя Кафельников взял бронзу

На кортах Академии тенниса в столице Татарстана были разыграны комплекты наград юношеского первенства России среди игроков возраста до 13 лет.

Теннис - Казань до 13 лет - фото1

У юношей в финале сошлись лидер посева Григорий Горский из Красногорска (Московская область) и второй номер москвич Александр Куницын. В трех сетах победу и титул добыл подмосковный теннисист – 6:3, 2:6, 6:3. Отметим, что Григорий на этом первенстве стал абсолютным чемпионом.

В борьбе за третье место Сергей Панков (3-й номер посева) из Санкт-Петербурга выиграл в малом финале у москвича Никиты Бердина (4) – 6:3, 6:3.

В турнире девушек чемпионкой стала Полина Орлова (Ялта, Республика Крым). В решающем поединке она взяла верх над Ксенией Ахрамеевой из Волгограда – 6:4, 6:3.

На третьем призовом месте хозяйка корта Эмилия Бызгалова, победившая в бронзовом матче свою тезку – Эмилию Федосееву (Балашиха, Московская область) – 7:6 (7:5), 6:4.

Победители и призеры в парных разрядах определились днем ранее.

В соревнованиях юношей первыми стали Григорий Горский и Александр Куницын. Они в финале одержали победу над Романом Рыжкиным (Королев, Московская область) и Александром Фигуровским (Раменское, Московская область) со счетом 7:6 (7:1), 6:1.

Бронзовые призеры определились в матче казанцев Ярослава Беганского и Дэвида Валеева против Евгения Кафельникова (Сочи, Краснодарский край) и Сергея Панкова (Санкт-Петербург). В итоге на подиум поднялись Женя и Сергей, выигравшие заключительный поединок – 7:6 (7:5), 7:5.

Сильнейшей парой у девушек оказались Ксения Ахрамеева и Эмилия Федосеева, переигравшие в финале Марию Маслякову (Рязань) и Полину Орлову – 7:5, 7:6 (8:6).

Третьими финишировали сочинка Даниэла Есина и Кристина Камолова из Красноярска. В матче за бронзу они одолели Маргариту Актуганову (Москва) и Еву Калядину (Орск, Оренбургская область) – 6:3, 2:6, 10:5.

Напомним, что на начавшейся неделе в Национальном теннисном центре в Москве будут разыграны награды первенства России среди юниоров (U19). Этот турнир продлится до 12 июня. Соревнования пройдут в одиночном, парном и смешанном парном разрядах.

Фотогалерея первенства России в Казани – по ссылке.