В Псковской области победителями стали местные и столичные велогонщики

В г. Великие Луки (Псковская область) юноши, девушки (15-16 лет) и юниорки (17-18 лет) приняли участие в нескольких гонках в рамках Всероссийских соревнований по велоспорту на шоссе.

Велоспорт шоссе - Великие Луки - фото1

Юниорки (17-18 лет) состязались в индивидуальной гонке на время (дистанция 15,15 км), групповой гонке на 40 км, критериуме (20-40 км). Победительницей всех трех заездов стала местная велосипедистка Ульяна Гавришак.

У юношей (15-16 лет) индивидуальную гонку на время на той же дистанции выиграл москвич Петр Сапронов. Он же стал лучшим в групповой гонке на 50 км, а в критериуме (20-40 км) первое место занял другой столичный велогонщик Адам Саргсян.

У девушек (15-16 лет) победительницей индивидуальной гонки на время (все те же три круга по 5,05 км) стала москвичка Светлана Рыбина. В групповой гонке на 40 км первой финишировала Екатерина Веселова из Псковской области, ставшая лучшей и в критериуме (20-40 км).

Полные результаты соревнований – по ссылке.