​​​​​​​Москва забрала три золота, Петербург – одно

На трассах ГБУ ДО МО «СШОР «Истина» в д. Головино (г.о. Истра, Московская область) финишировало первенство России по лыжным гонкам (лыжероллеры) среди юниоров и юниорок (19–20 лет).

Лыжероллеры - Истра 2024 19-20 лет - афиша

Лыжероллеры - Истра 2024 19-20 лет - фото10

В предпоследний день первенства страны состоялись эстафетные гонки, в заключительный – масстарты у юниоров и юниорок. Из четырех разыгранных комплектов медалей три награды высшей пробы завоевали столичные лыжники, одна золотая медаль – у представителей Санкт-Петербурга.

Москвички Анастасия Друговская и Василина Хачатурян стали двукратными победительницами первенства. Вместе они выиграли эстафету у юниорок, при этом Хачатурян ранее стала первой в спринте, а Друговская взяла еще одно золото в масстарте.

Также два титула завоевал в подмосковной Истре петербуржец Александр Микеров. К выигранному ранее спринту среди юниоров он добавил победу в эстафете в связке с Никитой Смирновым, который, кстати, позже завоевал серебро в масстарте. А победителем гонки с общего старта у юниоров стал москвич Петр Свиридов.