Куницын ожидаемо выиграл в Казани и одиночный, и парный разряд

На кортах Казанской академии тенниса в столице Татарстана завершилось первенство России по теннису среди юношей и девушек до 15 лет.

Теннис - Казань 2024 до 15 лет - фото1

Соревнования проводились в одиночном и парном разрядах среди юношей и девушек.

Как и ожидалось, автором чемпионского «дубля» стал посеянный первым Александр Куницын из Москвы. Он победил и в одиночном, и в парном разряде (в дуэте с Евгением Кафельниковым из Сочи) среди юношей. В финале турнира в одиночном разряде Куницын отдал всего один гейм третьей ракетке первенства Дэвиду Валееву из Казани – 6:1, 6:0. Дуэт Куницын – Кафельников в финальном матче парного разряда переиграл посеянных под седьмым номером москвичей Кирилла Ворошилова и Илью Георгиадиса – 6:1, 6:3.

У девушек в одиночном разряде победительницей первенства страны также стала первая ракетка турнира Мария Макарова из Москвы. В финальном поединке против посеянной под третьим номером другой столичной теннисистки Алены Харченко Макаровой пришлось даже сыграть тай-брейк, но в итоге она завоевала титул – 7:6 (7:5), 6:2.

А вот в парном разряде у девушек первые ракетки турнира Макарова и Харченко уступили в полуфинале четвертым номерам рейтинга Татьяне Головиной из Челябинска и Марии Масляковой из Рязани (2:6, 6:2, 6:10), которые, в свою очередь, также на тай-брейке в финале проиграли посеянным под вторым номером Ксении Ахрамеевой из Волгограда и Алисе Терентьевой из Ярославля – 4:6, 7:6, 1:10.