​​​​​​​Сегодня и завтра – развязка московского турнира рыцарей пяти качеств

В четверг, 23 мая на первенстве России среди юниоров (19–21 год) прошли полуфинальные соревнования у девушек, а юноши начали непосредственную борьбу за медали, проведя турнир по рейтинговому фехтованию.

Современное пятиборье - Москва юниоры юниорки 19-21 год - баннер

Современное пятиборье - Москва юниоры юниорки 19-21 год - фото2

В полуфинале у девушек лучший результат показала Яна Соловьева (на фото), представляющая Москву и Самарскую область. А в рейтинговом фехтовании у юниоров отличился москвич Евгений Бобылев.

Так как у девушек на старт вышло всего 26 спортсменок, то все они выступили в одном полуфинале, причем было принято решение, что соревнования по фехтованию будут считаться рейтинговым турниром для финальной части. В этом виде программы лучший результат показала Виктория Сазонова, которая выиграла 22 боя при всего трех поражениях. Но по сумме четырехборья первой финишировала Яна Соловьева, опередившая на 13 секунд Сазонову и на 15 – Марию Кормилицыну из Нижнего Новгорода.

В турнире юношей после рейтингового фехтования турнирную таблицу возглавил Евгений Бобылев. Он выиграл на один бой больше, чем Антон Жиртуев из Самары и Егор Суранов из Подмосковья, и перед финальным днем опережает ближайших соперников на 5 очков.

Юниорки. Полуфинал

1. Яна Соловьева (Москва / Самарская область) – 1038 очков

2. Виктория Сазонова (Москва) – 1025

3. Мария Кормилицына (Нижегородская область) – 1023

Финал «А». Рейтинговое фехтование

1. Виктория Сазонова (Москва) – 278 (22 победы / 3 поражения)

2. Яна Соловьева (Москва / Самарская область) – 271 (21 / 4)

3. Полина Тихненко (Санкт-Петербург) – 243 (17 / 8)

Юниоры

1. Евгений Бобылев (Москва) – 255 (26 / 9)

2-3. Антон Жиртуев (Самарская область) и Егор Суранов (Московская область) – 250 (25 / 10)

24 и 25 мая в прямом эфире можно будет посмотреть мужской и женский финалы первенства России среди юниоров.

Как всегда, трансляция будет организована на официальной странице ФСПР в видеохостинге YouTube: