​​​​​​​С лучшими результатами в финал вышли Антон Жиртуев и Максим Коротченков

Полуфинальными соревнованиями юношей в Московской Академии современного пятиборья стартовало первенство России среди юниоров и юниорок 19–21 года.

Современное пятиборье - Москва юниоры юниорки 19-21 год - фото1

Победителями в своих группах стали Антон Жиртуев из Самары (на фото) и петербуржец Максим Коротченков.

В группе «А» самарцы Антон Жиртуев и Кирилл Мануйло финишировали первыми с большим отрывом от конкурентов. Финишный створ чуть раньше пересек Жиртуев.

В группе «В» первые два вида программы выиграл Григорий Докучаев из Подмосковья. Правда, в фехтовании он разделил первое место сразу с тремя спортсменами – москвичом Евгением Бобылевым, самарцем Тимофеем Поповым и ростовчанином Максимом Тимченко. Но в лазер-ране Докучаева опередили петербуржец Максим Коротченков и Евгений Бобылев, что, впрочем, не помешало Григорию решить главную задачу дня выйти – в финальную часть турнира.

Сегодня, 23 мая проходят предварительные соревнования у девушек, а юноши выступают в рейтинговом фехтовании. Обладатели медалей в турнире юниоров определятся 24 мая, а у юниорок – 25 мая.