​​​​​​​Самарские девушки в матче за титул в родных стенах обыграли краснодарских

В пятницу, 10 мая в Тольятти (Самарская область) завершились Всероссийские соревнования по гандболу среди девочек 2011 года рождения.

Гандбол - Тольятти девочки U14 - фото1

В финальном турнире приняли участие 12 команд, которые были разделены на две подгруппы.

В финале турнира встретились первые команды из Самарской области и краснодарской «Академии гандбола», которые в полуфинале одолели ровесниц из подмосковного Егорьевска (26:22) и второй команды «Академии гандбола» из Краснодара (19:18).

В итоге хозяйки соревнований – девочки из первой сборной Самарской области – уверенно переиграли соперниц с Кубани (26:15) и завоевали золотые медали. Бронзовыми призерами турнира стали девочки из второй команды краснодарской «Академии гандбола», взявшие верх в матче за третье место над сверстницами из Подмосковья (13:11).

Матч за 11-е место

ГБУ ДО «Московская гандбольная академия» (Москва) – «Кемеровская область – Кузбасс» (Новокузнецк) – 32:17

Матч за 9-е место

Сборная Московской области-1 – МУ ДО «СШОР № 9 им. В.Л. Колеко» (Ярославль) – 19:23

Матч за 7-е место

ГАУ ДО ВО «СШ по гандболу «Динамо» (Волгоград) – ГБУ ДО СШОР № 1 Московского района (Санкт-Петербург) – 20:14

Матч за 5-е место

Самарская область-2 – ГБУ АО «СШОР им. В.А. Гладченко» (Астрахань) – 22:19

Полуфиналы

ГБУ ДО КК СШ «Академия гандбола»-2 (Краснодар) – ГБУ ДО КК СШ «Академия гандбола»-1 (Краснодар) – 18:19

Самарская область-1 – МБУ ДО «СШ «Лидер» (Егорьевск, Московская область) – 26:22

Матч за 3-е место

МБУ ДО «СШ «Лидер» (Егорьевск, Московская область) – ГБУ ДО КК СШ «Академия гандбола»-2 (Краснодар) – 11:13