​​​​​​​Хозяева за день «настреляли» золото, два серебра и бронзу

В Ижевске (Удмуртская Республика) продолжаются лично-командное первенство России по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия среди юношей и девушек до 17 лет.

Стрельба пулевая - Ижевск пневматика до 17 лет - фото52

Стрельба пулевая - Ижевск пневматика до 17 лет - фото99

ФОТОГАЛЕРЕЯ1 (фото: официальный сайт Стрелкового союза России) – по ссылке.

ФОТОГАЛЕРЕЯ2 – по ссылке.

Накануне были разыграны награды еще в трех стрелковых дисциплинах.

Петербуржцы София Кузина и Тихон Галыгин завоевали золото в олимпийском упражнении «пневматический пистолет, дистанция 10 метров, смешанные пары». Второе место заняли москвичи Каринэ Атанасова и Павел Береснев. Обладателями бронзовых медалей стали Анастасия Данилова и Артем Ильясов, также представляющие Москву, Александра Верещака и Денис Самчук из Республики Крым.

Стрельба пулевая - Ижевск пневматика до 17 лет - фото86  Стрельба пулевая - Ижевск пневматика до 17 лет - фото112

Кандидат в мастера спорта из Свердловской области Никита Перевалов победил в стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 метров по движущейся мишени (смешанные скорости). Второе место занял Роман Поздеев из Удмуртской Республики, третье – Артем Караваев, также представляющий Удмуртскую Республику.

На Всероссийских соревнованиях в олимпийском упражнении «малокалиберная винтовка, стрельба из трех положений на дистанции 50 метров» две высшие награды завоевали спортсмены из Удмуртской Республики. Золотую медаль завоевал кандидат в мастера спорта Иван Гвоздков, серебряную – Данил Березкин. На третью ступень пьедестала почета поднялся мастер спорта из Республики Татарстан Никита Маслеников.

Сегодня в борьбу за медали первенства вступят юные спортсмены в винтовочных упражнениях.

Полные результаты первенства – по ссылке.

Полные результаты Всероссийских соревнований – по ссылке.

Прямые трансляции финалов в стрельбе из пневматического оружия – на официальном канале Стрелкового союза России.