​​​​​​​Петербурженки круче всех едут на велосипеде в гору!

В окрестностях Майкопа (Республика Адыгея) прошло первенство России по велоспорту на шоссе в дисциплине «индивидуальная гонка в гору» среди юниорок 17–18 лет и девушек 15–16 лет.

Велоспорт - шоссе Майкоп - гонка в гору - юниорки 17-18 лет девушки 15-16 лет - фото1

Триумфально выступили на этих соревнованиях велогонщицы из Санкт-Петербурга. У юниорок представительницы города на Неве заняли пять (!) первых мест в итоговом протоколе, а в тройке призеров финишировали Полина Даньшина, Елизавета Бор и Ангелина Новолодская (на фото вверху).

В горной «разделке» у девушек петербурженки Валентина Голыбина и Анастасия Деменкова завоевали соответственно золотую и бронзовую награды, а серебро досталось Олесе Семеновой из Псковской области (на фото внизу).

Юниорки (17–18 лет)

Дистанция 7,3 км (52 участницы)

🥇 Полина Даньшина (Санкт-Петербург) – 26.15,7

🥈 Елизавета Бор (Санкт-Петербург) – 26.31,9 (отставание 16,2)

🥉 Ангелина Новолодская (Санкт-Петербург) – 26.53,6 (37,9)

4. Алина Лосева (Санкт-Петербург) – 27.19,1 (1.03,4)

5. Полина Горбаченко (Санкт-Петербург) – 27.49,6 (1.33,9)

6. Дарина Самойлович (Донецкая Народная Республика) – 28.26,6 (2.10,9)

Девушки (15–16 лет)

Дистанция 7,3 км (91 участница)

🥇 Валентина Голыбина (Санкт-Петербург) – 27.14,0

🥈 Олеся Семенова (Псковская область) – 28.24,4 (1.10,4)

🥉 Анастасия Деменкова (Санкт-Петербург) – 28.58,2 (1.44,2)

4. Ольга Костина (Санкт-Петербург) – 29.08,6 (1.54,6)

5. Людмила Котельникова (Псковская область) – 29.12,4 (1.58,4)

6. Виктория Шишкина (Иркутская область) – 29.12,7 (1.58,7)

Полные результаты гонок – по ссылке.

ИТОГОВЫЕ ПРОТОКОЛЫ

ЮНИОРКИ

Велоспорт - шоссе Майкоп - гонка в гору - юниорки 17-18 лет девушки 15-16 лет - юниорки итог1

ДЕВУШКИ

Велоспорт - шоссе Майкоп - гонка в гору - юниорки 17-18 лет девушки 15-16 лет - девушки итог1