​​​​​​​Федор Ложкин взял третье золото в Твери, Москва – лучшая в командном зачете

Во Дворце спорта «Юбилейный» в Твери завершился финал Всероссийских соревнований по конькобежному спорту (шорт-треку) «Юный скороход». В турнире принимали участие юноши и девушки 9–11 лет.

Шорт-трек - Тверь - Юный скороход 9-11 лет - фото9

120 юных спортсменов (66 девушек и 54 юноши) представляли 20 регионов страны. В ходе соревнований в Твери они разыграли медали на дистанциях 777 метров, 222 метра, 500 метров, а также в эстафете на 2000 метров.

В четверг, 18 апреля в заключительный день соревнований победители и призеры определились на полукилометровой дистанции. У девушек лучший результат показала петербурженка Арина Урбанович, на втором и третьем местах – Елизавета Алешникова из Подмосковья и Евгения Ермолаева из Ярославской области.

У юношей свою третью золотую медаль на этих соревнованиях завоевал москвич Федор Ложкин. Накануне он выиграл дистанцию 222 метра, а также был в составе команды, победившей в эстафете. Серебро на 500-метровке досталось еще одному столичному спортсмену Семену Миндукшеву, бронза – у Глеба Головнева из Смоленской области.

В командном первенстве по итогам соревнований в Твери наивысшая сумма баллов – у сборной Москвы (2163), также в тройке призеров – хозяева из команды Тверской области (1865) и скороходы из Башкортостана (1616).