​​​​​​​Родные стены принесли саблисткам из Татарстана два золота

В Казани завершились Всероссийские соревнования по фехтованию среди мальчиков и девочек (до 15 лет). Последними победителей и призеров в личных и командных турнирах выявили саблисты.

Фехтование - Казань 2024 до 15 лет - фото9

В личном первенстве в обоих финалах выступали спортсмены Новосибирской области. Но и у мальчиков, и у девочек им пришлось ограничиться серебром. В соревнованиях мальчиков в решающем поединке новосибирца Глеба Южакова обыграл Олег Баландин из Челябинска – 12:9. А у девочек золото завоевала хозяйка соревнований, чемпионка России в этой возрастной группе Жанна Филиппова из Казани. В финале она нанесла поражение Елизавете Сандомирской (Новосибирская область) – 12:8.

Фехтование - Казань 2024 до 15 лет - фото10

В командном первенстве у девочек также лучшими стали саблистки из Татарстана. А вот турнир мальчиков выиграли ребята из Новосибирска.