​​​​​​​«Классический» марафон выиграл Владислав Осипов из Татарстана

Сегодня в ЛС МБОУ ДОД СДЮШОР г. Мончегорск (Мурманская область) прошла лыжная гонка на 50 километров классическим стилем с общего старта в рамках первенства России среди юниоров 19–20 лет.

Лыжи - Мончегорск 19-20 лет марафон - фото-заставка1

На старт марафонской гонки «классикой» вышли 65 лыжников. К сожалению, пятеро из них не смогли закончить дистанцию, а один был вынужден сойти как «круговой».

Из оставшихся 59 лучший результат показал Владислав Осипов из Татарстана. Он финишировал на 13 секунд раньше серебряного призера – Данила Нечипоренко из Сахалинской области и на 18 секунд раньше завоевавшего бронзу Дмитрия Пузанова из Хабаровского края.

Необходимо напомнить, что Осипов на февральском первенстве России по своему возрасту в Кирово-Чепецке выиграл все четыре дистанции. А теперь добавил в свою копилку и пятое золото – в марафоне.

Юниоры (19–20 лет)