​​​​​​​Олимпийский «Айсберг» подвел черту под соревнованиями зимней Спартакиады (ВИДЕО)

Под сводами Ледовой арены «Айсберг» в ФТ Сириус сразу после окончания турнира по шорт-треку прошла торжественная церемония закрытия XII зимней Спартакиады учащихся (юношеская) России 2024 года.

Зимняя Спартакиада учащихся - баннер

Зимняя Спартакиада учащихся - фото3

Зимняя Спартакиада учащихся - закрытие - фото2

Зимняя Спартакиада учащихся - закрытие - фото5

Соревнования по шорт-треку, проходившие на льду олимпийской арены «Айсберг» с 5 по 9 апреля, были заключительными в программе зимней Спартакиады учащихся. И церемония закрытия началась с награждения победителей и призеров турнира по шорт-треку. Победителями в этой дисциплине конькобежного спорта стали представители Санкт-Петербурга, второе место заняли москвичи, третье – спортсмены из Челябинской области.

Что касается итогового зачета всей Спартакиады, лучшими в своих зачетных группах стали спортсмены из Москвы, ХМАО–Югры и Камчатского края.

Соревнования в рамках финального этапа зимней Спартакиады учащихся проходили по 21 дисциплине: сноуборду, фристайлу, горнолыжному спорту, спортивному ориентированию (лыжные дисциплины), фигурному катанию на коньках, бобслею (скелетон), бобслею (монобоб), ски-альпинизму, биатлону, лыжному двоеборью, прыжках на лыжах с трамплина, хоккею с мячом, лыжным гонкам, конькобежному спорту, хоккею (юноши), санному спорту, хоккею 3х3, керлингу (юноши и девушки), хоккею (девушки) и конькобежному спорту (шорт-треку).

Церемония закрытия зимней Спартакиады получилась яркой и, как полагается, немного грустной, а одним из «гвоздей программы» этого шоу стало выступление «огненных» барабанщиков.

Видеоролик по итогам зимней Спартакиады учащихся – по ссылке.

 

Зимняя Спартакиада учащихся - закрытие - фото4

Зимняя Спартакиада учащихся - закрытие - фото1