​​​​​​​Петербург в командном зачете намного опередил Москву и Челябинскую область

На льду арены «Айсберг» в ФТ Сириус определены все победители и призеры турнира по шорт-треку с участием юношей и девушек 16–17 лет – заключительного вида программы финальных соревнований в рамках зимней Спартакиады учащихся-2024.

Зимняя Спартакиада учащихся - шорт-трек - фото10

ФОТОГАЛЕРЕЯ – по ссылке.

Три заключительных комплекта наград спартакиадного турнира по шорт-треку были разыграны в эстафетах – смешанной, а также у юношей и девушек (все – на дистанции 3000 метров). Золотые медали распределились следующим образом: в смешанной эстафете – сборной Санкт-Петербурга, у девушек – команде Башкортостана, у юношей – московским скороходам.

Трехкратным победителем Спартакиады по итогам турнира шорт-трекистов стал петербуржец Кирилл Паникоровский. Ранее он выиграл две индивидуальные дистанции (1500 и 1000 метров), а затем занял первое место в составе сборной Санкт-Петербурга в смешанной эстафете. Кроме того, он завоевал серебряную медаль в эстафетной команде, занявшей второе место среди юношей.

Два золота (на дистанции 1500 метров и в смешанной эстафете) и одну бронзу (на дистанции 1000 метров) завоевала еще одна представительница города на Неве Мария Метелкина.

Поэтому вполне логично, что при столь высоких результатах отдельных спортсменов сборная Петербурга стала лучшей и в общекомандном зачете по итогам спартакиадного турнира по шорт-треку, набрав 690 очков. На втором месте – столичная команда (466), на третьем – спортсмены из Челябинской области (360).