​​​​​​​Хет-трик Андрея Елизарова в ворота хабаровчан принес золото ульяновцам

На льду ульяновской «Волга Спорт Арены» в минувшие выходные завершился финальный турнир первенства России по хоккею с мячом среди старших юношей (2007–2008 г.р.).

Хоккей с мячом - Ульяновск юноши 2007-2008 - фото7

В турнире принимали участие восемь команд, которые провели однокруговой турнир. За награды первенства боролись красноярский «Енисей», кемеровский «Кузбасс», архангельский «Водник», новосибирский «Сибсельмаш», кировская «Родина», хабаровский «Ерофей», «Маяк» из Краснотурьинска (Свердловская область) и хозяева льда – хоккеисты ульяновской «СШОР-Волги».

Как и ожидалось, к заключительному туру (он состоялся в субботу, 30 марта) без потерь подошли «СШОР-Волга» и «Ерофей», и в очной встрече волжан и дальневосточников должен был определиться победитель турнира.

Хабаровчане открыли счет усилиями Тимура Старикова на 28-й минуте, но ульяновцы оставили первый тайм за собой – 2:1. В начале второго гости сумели отыграться, но затем два мяча Андрея Елизарова, отметившегося в титульном матче хет-триком, принесли победу хозяевам – 4:2.

Бронзу с берегов Волги увезли юноши новосибирского «Сибсельмаша», на 5 очков опередившие красноярский «Енисей» и на 7 – кемеровский «Кузбасс».